Телефон для связи:

 

28.11.2017

Самому молодому рабочему – приз от профсоюзов

28 ноября в правительстве Воронежской области состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса профессионального мастерства «Золотые руки». 

Вместе с  губернатором Алексеем Гордеевым в торжественной церемонии принял участие прибывший в Воронежскую область с рабочей поездкой депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Евгений Ревенко.

В этом году состязания проводились по четырем специальностям: оператор станков с программным управлением, токарь, фрезеровщик – на базе ГБПОУ ВО «Воронежский политехнический техникум»; электросварщик – на базе ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный колледж».

Приветствуя собравшихся, Алексей Гордеев назвал конкурс «Золотые руки» одним из самых знаковых и важных в нашей области. В  нем приняли участие 50 представителей 18 промышленных предприятий. Губернатор подчеркнул, что необходимо стремиться к увеличению их числа.

Воронежский облсовпроф», придавая особое значение привлечению молодежи на производство,   учредил для участников финала конкурса номинацию «Самый молодой рабочий». Приз токарю Нововоронежской АЭС Сергею Федотову от профсоюзов вручил Председатель  Профобъединения Евгений Проняев.