Телефон для связи:

27.07.2017

Экологические игры

В период летней оздоровительной кампании сотрудниками ВРОО «Центр экологической политики» и «Воронежского облсовпрофа» традиционно проводятся экологические игры с отдыхающими детьми.

Например,  в ходе проведения игр в ГУЗ «Графский детский санаторий»  в июле текущего года специалисты Центра рассказали ребятам, как надо правильно себя вести, чтобы не наносить вред окружающей среде.  Проведены конкурсы и викторины по природоохранной тематике: «Угадай животное», «Сколько живут отходы», а также показаны тематические слайды по сбору и утилизации отходов.

В детском оздоровительном лагере «Вымпел» проведены командные экологические игры: «Найди слово», «Сколько живут отходы», «Как можно использовать пустую пластиковую бутылку». А еще ребята решали тематические ребусы.

Бесспорно, такие мероприятия расширяют представления детей об окружающем мире, развивают их творческие способности, прививают бережное отношение к природе, дают представление о влиянии производства и потребления товаров на окружающую среду.