Телефон для связи:

27.12.2016

Дорогие друзья!

2016-й год отсчитывает последние дни.  Подводя его итоги, можно с уверенностью сказать: Воронежское Профобъединение своей деятельностью вновь доказало, что только такая сильная и авторитетная организация способна заставить считаться с нашими справедливыми и законными требованиями.  Профсоюзными  же приоритетами во взаимоотношениях, как и прежде, остаются взаимопонимание, поддержка, солидарность и единство. 

В числе важных событий 2016 года – присоединение к Союзу «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Юго-Восточной железной дороге (более 60 тысяч человек).

В уходящем году мы провели немало интересных и значимых мероприятий, способствующих дальнейшему развитию профдвижения. Среди них - областной молодежный форум «Я выбираю профсоюз!», на который съехались молодые профактивисты,  первомайская акция, «Профсоюзная декада» в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!», семинар-совещание на тему «Развитие социального партнерства в муниципальных образованиях» и др.

В число депутатов Государственной Думы седьмого созыва впервые вошла представитель воронежских профсоюзов – председатель  областной организации профсоюза работников здравоохранения Татьяна Сапрыкина. Надеемся, что межфракционная рабочая группа по взаимодействию с профсоюзным движением  «Солидарность» в Госдуме будет продвигать наши идеи по защите прав трудящихся на законодательном уровне.

Перелистывая очередную страницу истории, мы  ожидаем  от 2017 года интересных идей, радостных открытий, больших побед и незабываемых мгновений.

Наступающий год объявлен «Годом профсоюзной информации».

 А это значит, что профсоюзам необходимо проявить  усилия и доказать на деле:  информационная работа на всех уровнях  способствует главным целям профсоюзов – защите законных прав и интересов трудящихся, распространению профсоюзной идеологии, росту авторитета профсоюзов в обществе, мотивации профчленства и организационному укреплению профсоюзных рядов.

Только совместными усилиями мы сможем достигнуть намеченных целей и сделать наступающий год лучше, удачливее и успешнее.

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с  Новым  2017-м годом!  Желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, счастья, любви, благополучия, стабильных доходов и верных, надежных друзей!

 

Евгений ПРОНЯЕВ, Председатель Профобъединения