Телефон для связи:

7.10.2016

В  Воронеже  прошла акция «Профсоюзный рейс»

Акцией «Профсоюзный рейс», проведенной в Воронеже, завершилась областная «Профсоюзная декада» в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!».

Во время декады (с 28 сентября по 7 октября) на многих предприятиях и в организациях области состоялись собрания трудовых коллективов по актуальным требованиям профсоюзов в современных социально-экономических условиях,  прошли встречи профсоюзного актива с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.

7 октября в двух городских автобусах  работники аппарата облсовпрофа и  молодежный профактив  распространили    среди пассажиров, для которых проезд был бесплатным, информационно-агитационные материалы. Среди  них - свежий номер газеты Профобъединения «Наша позиция», листовки «Профсоюз – признак развитости общества», «Коллективный договор – главный инструмент реализации защитной функции профсоюзов»,  «Чего добились профсоюзы в 2016 году?»  и другие. 

В течение поездок в автобусах велось вещание о деятельности профсоюзов области, а также проходили консультации профсоюзных специалистов.  По отзывам пассажиров,   подобные акции   должны стать регулярными, чтобы  люди могли получить нужную информацию о защите своих трудовых прав.  Безусловно, многие  из них  призадумались о необходимости вступления в профсоюз.